Размер шрифта: Показать/скрыть изображения

В Белгородском театре кукол прошло заседание общественного совета партийного проекта «Культура малой родины»

Проект инициирован политической партией «Единая Россия»

Члены общественного совета обсудили задачи проекта на 2019 год. В рамках «Культура малой Родины» появятся 3 дополнительных направления работы: «Автоклубы», «Модельные библиотеки» и «Обеспечение оборудованием детских школ искусств и училищ искусств».

Эти направление существенно усилят поддержку учреждений в регионах России и помогут в осуществлении контроля за реализацией национального проекта «Культура».

Во-первых, речь идёт об обеспечении учреждений культуры передвижными многофункциональными культурными центрами — автоклубами.

«Автоклубы — специальные транспортные средства, укомплектованные необоходимым звуковым и световым оборудованием. Техника способна выезжать в самые отдалённые сёла области. В 2019 году запланировано приобретение 5 единиц этой специализированной автотехники» — объяснил заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области — начальник управления культуры области Константин Курганский.

Во-вторых, о создании модельных музыкальных библиотек.

Ну и в-третьих, об обеспечении детских музыкальных, художественных, хореографических школ, школ искусств, училищ музыкальными инструментами, оборудованием и материалами.

Заседание совета проходило в Белгородском театре кукол не случайно: учреждение уже не первый год является участником партийного проекта «Культура малой Родины». В 2018 году театру было выделено финансирование на материально-техническое оснащение и подготовку спектаклей. Предоставление субсидий планируется и в этом году.  

Фото: А. Говорушенко