Размер шрифта: Показать/скрыть изображения

В Губкине открыли Год театра

В Губкинском театре для детей и молодежи состоялся праздничный концерт «Виват, театр, виват!», посвященный открытию Года театра в Губкинском городском округе, и торжественное открытие проекта городского профессионального театра «Волшебный мир театра».

В интерактивной зоне губкинского храма искусств была представлена выставка достижений и творческих успехов, а также экспозиция декораций и бутафории театральных коллективов округа.

На праздничном концерте зрители окунулись в таинственный мир датского сказочника Ганса Христиана Андерсена. Герои легендарной сказки «Снежная королева» – Герда, Кай, Ворон и повелительница метелей и вьюг – провели экскурсию  по театральным уголкам губкинской земли.

На сцене ГТДМ представили свое творчество 8 образцовых самодеятельных и народных коллективов округа.

Завершили парад сценических капустников хозяева сцены –профессиональная труппа артистов драмы Губкинского театра для детей и молодежи.

 «В этот замечательный, почти уже весенний, солнечный, теплый день совершенно не хочется говорить протокольные слова, а хочется сказать слова искренней благодарности и зрителям, и актерам. Благодаря вам и вашей любви, дорогой зритель, мы наблюдаем на сцене творчество талантливых актеров и имеем прекрасно созданные постановки Губкинского театра для детй и молодежи. Я уверен, что правительство Белгородской области будет и дальше системно поддерживать не только профессиональные, но и любительские театры. Ведь именно любительские коллективы создают ту потрясающую палитру театрального творчества на всей территории Белгородской области», — поздравил театралов начальник регионального управления культуры Константин Курганский.

Начальник управления культуры области наградил почетными грамотами директора Губкинского театра для детей и молодежи Ирину Пьяных и артистку драмы ГТДМ Марину Димитрову. Благодарностями были также отмечены заведующая музыкальной частью, несменный композитор губкинского театра Наталья Арситова и артистка драмы ГТДМ Татьяна Кунина.

 «Открытие Года театра на губкинской территории действительно состоялось. Мне хочется отметить яркие, самобытные, интересные самодеятельные коллективы нашего округа. Не перестаю удивляться, насколько талантливые люди живут и творят рядом с нами. Надеемся в скором времени увидеть наших любительских артистов уже на профессиональной сцене», — с трепетом отозвался о талантливых любителях театрального искусства заместитель главы администрации по социальному развитию округа Игорь Белоусов.